< >

В Твери 11 мая стартовали плановые отключения горячей воды

В Твери 11 мая стартовали плановые отключения горячей воды
11 мая на тепловых сетях Твери начинается первый этап гидравлических испытаний. 

В жилом фонде и социальных учреждениях того или иного района города на две недели начнут отключать горячую воду. И в течение этого времени на участках будут проводиться гидравлические работы.  

Испытания сетей системы централизованного теплоснабжения (в которую входят три городских ТЭЦ и 4 крупнейших котельных – №1, №2, «Котельный цех» и «Южная») подразделены на тринадцать календарных этапов. Для повышения скорости и эффективности работы в рамках каждого из этапов, как и в прошлые годы, испытания и плановый ремонт будут производиться сразу на нескольких участках в разных районах города. Кроме того, по утверждённому плану будут проводиться работы на тепловых сетях локальных котельных. 

Первый этап стартовал сегодня, 11 мая – работы начились в Центральном, Московском районах и ближнем Заволжье. Завершатся испытания на этих участках 25 мая. Следующий этап также пройдёт в Центральном и Заволжском районах с 16 по 30 мая.

В те же сроки начинаются работы на локальных котельных – с 11 по 25 мая они проводятся на котельных «ТКСМ № 2» и «Сахаровское шоссе» в Затверечье, с 16 по 30 мая – на котельной посёлка «Сахарово».

Ранее «Вести Тверь» публиковали график отключения горячего водоснабжения. Также с ним можно ознакомиться на сайте «Тверской генерации». Согласно плану, гидравлические испытания закончатся 15 сентября. 

Гидравлические испытания – одна из основных составляющих комплексной подготовки теплосетевой инфраструктуры города к новому отопительному сезону. Их основная цель – выявить опасные и наиболее уязвимые участки тепловых сетей для того, чтобы провести их ремонт в летний период.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.