< >

В Твери юные кванторианцы защитили свои научные проекты

В Твери юные кванторианцы защитили свои научные проекты
В Твери в детском технопарке «Кванториум» состоялась защита инновационных проектов в рамках программы «КвантоЭкспо-2021». В составе жюри были и специалисты Тверского вагоностроительного завода.

Тринадцатилетний Кирилл Хохлов в технопарке всего год, но уже создал «Умную грядку» - устройство, которое само польёт растение и увлажнит воздух. Над собственными инновациями в технопарке, где для этого есть все условия, ребята трудятся в свободное от школы время. Результат налицо.

Всего за две-три минуты юные исследователи должны презентовать новинку и рассказать, как она работает.

«Наша задача их рассудить, посмотреть, как они хорошо понимают работу данных технологий, данного проекта», - отметил Александр Бут, эксперт Тверского вагоностроительного завода.



В итоговой защите учебного года представлены 23 проекта «Кванториума». Это разработки в сфере программирования, промышленного дизайна, робототехники, дополненной и виртуальной реальности.

В составе жюри эксперты Тверского вагоностроительного завода - ключевого партнера «Кванториума». Здесь считают, что поддерживать будущих специалистов нужно, как можно раньше.

«Идеи ребят потом берутся за основу проектов и разработок», - отметил Владимир Тарасов, директор по управлению персоналом Тверского вагоностроительного завода.

По итогам защиты первое место занял проект «Умная грядка» Кирилла Хохлова. Работа «Мобильный светофор» Николая ПАсынкова И Иоанны Яночкиной удостоена специального приза Тверского вагоностроительного завода.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.