< >

В Тверь с гастролями приедет Саратовский ТЮЗ имени Киселева

В Тверь с гастролями приедет Саратовский ТЮЗ имени Киселева
С 13 по 16 сентября в Твери с гастролями будет находиться Саратовский театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева.

В это время артисты Тверского ТЮЗа будут выступать в Саратове. Обменные гастроли осуществляются благодаря общероссийской программе «Большие гастроли» и Федеральному центру поддержки гастрольной деятельности.

В афишу театра входят постановки для разных возрастных категорий. Самых юных зрителей ждет спектакль «Дюймовочка» по Гансу Христиану Андерсену, школьники и взрослые любители классической литературы смогут познакомиться с интерпретацией романа Ивана Гончарова «Обыкновенная история» (спектакль «Милый Сашенька») и повести «Дядюшкин сон» Фёдора Достоевского. Молодёжная аудитория и взрослые приглашаются на спектакль по современной пьесе уральского драматурга Светланы Баженовой «Как Зоя гусей кормила».

В пресс-службе Тверского ТЮЗа рассказали, что Юрий Петрович Кисилев, чьим именем назван Саратовский театр, начал пробовать свои силы в режиссуре именно в Твери (тогда – г. Калинин), сначала он работал актером, а затем стал главным режиссёром и художественным руководителем театра.

«Опыт и знания, приобретенные им за годы работы здесь, позднее стали той основой, на которой строился легендарный «кисилевский» театр юного зрителя в Саратове», - комментируют в Тверском ТЮЗе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.