< >

В Тверь привезли «100 чудес света»

В Тверь привезли «100 чудес света»
Увидеть мир, не покидая пределов комнаты. Такая возможность появилась у жителей Верхневолжья. В Тверском музейно-выставочном центре открылась фотовыставка «100 чудес света».

Переливы цвета, размер бутонов и даже аромат. Описать так, будто стоял под сенью огромных ветвей. Всю полноту ощущений передаёт фотография. У каждой - своя история, со многими даже связаны легенды.

Умение ждать, подойти достаточно близко и нажать кнопку в нужный момент. Эти фотографии больше, чем искусство. Антарктида, тропики, закоулки Европы. Здесь чудес света сто, вопреки привычным представлениям.

Находиться одновременно здесь и где-то там, на расстоянии тысяч километров. Любая работа - пример веского профессионализма мастера. Каждая фотография уникальна и представляет совершенно другой мир.

Совершенство не только с технической стороны. Здесь важнее эмоции.



«Это просто изумительно! Нельзя поверить, что это видел человек собственными глазами и теперь показывает нам».

Архитектура, животные и то, что скрывают водные пучины поделили по трём залам. Экспозицию собирал Санкт-Петербургский Арт-центр в Перинных рядах. Из миллиона работ выбрали всего сто. 54 автора, среди них не все профессионалы.

«Исследуют, изучают, рискуют. Потому что они спускаются в те места, чтобы сделать этот эффект. Допустим, свечение того же кратера.
Будем делать не только экскурсии, но ещё для одиночных посетителей предлагать квесты», - рассказала Инесса Петрова, заместитель директора тверского городского музейно-выставочного центра.

Узнать секреты флоры и фауны разных континентов можно в одном месте. Тверской музейно-выставочный центр ждёт на выставке до 26 апреля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.