< >

В Тверь приедет писатель Пелевин

В Тверь приедет писатель Пелевин
Сразу оговоримся, речь идёт об Александре Пелевине - петербургском писателе, поэте и журналисте, а также лауреате премии «Национальный бестселлер» в 2021 году. 

В Твери встречу с Александром организовали Марат Карапетян совместно с фестивалем «Тверской переплёт» и благотворительным фондом «Константа». Она пройдёт в Гастро-театр-баре «Пробы» 29 мая в 12.00.

Александр Пелевин автор четырех романов, отмеченных различными литературными премиями, и двух сборников стихов. Как отмечают организаторы, одно из стихотворений и стало поводом приезда автора в Тверь. В 2019 году Марат Карапетян, лидер групп The Mood/ Jim&Dream, сочинил и записал песню «10000 ночей» на стихи Александра.

В конце 2021 году по песне сняли клип. В кадрах – узнаваемая и необычная Тверь и ее пригород.

В программе встречи:

- презентация клипа на песню «10000 ночей»;
- живое общение с А. Пелевиным;
- чтение избранных стихов автора;
- благотворительный аукцион книг А. Пелевина и М. Карапетяна;

Вход свободный. Количество мест ограничено. Бронь: +7 (965) 724-53-25.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.