< >

В Тверь прибыл ковчег с частицей мощей Матроны Московской

В Тверь прибыл ковчег с частицей мощей Матроны Московской
К ней обращаются в сложную минуту, молятся о выздоровлении близких, просят защите от греха и нищеты. В собор Александра Невского в Твери доставили ковчег с частью мощей блаженной Матроны Московской.

Матрона Московская – одна из самых почитаемых в народе святых. Поклониться блаженной старице тверитянка Любовь Могильникова пришла впервые.

«Мама моя попросила Матронушку, чтобы у меня появились дети. Матронушка ее услышала. У меня теперь два прекрасных сына. Просила здоровья для близких. Просила помочь в семейных вопросах. Просила о мире», - рассказала Любовь Могильникова, тверитянка.



Родилась Матрона в небольшой тульской деревне. Девочка была слепой от рождения. В возрасте восьми лет стала исцелять и пророчествовать. При жизни к дому святой выстраивались очереди из паломников. Люди шли нескончаемой толпой.

Прихожане молятся матушке Матроне о помощи в делах семейных, о скором замужестве и об излечении от болезней. К лику святых ее причислили в 99-м году.

Ковчег с частицей мощей в Александро-Невском соборе на Привокзальной площади находится по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. Поклониться Святыне может любой желающий до 19 марта.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.