< >

В Тверь прибудет ковчег с частицей мощей Матроны Московской

В Тверь прибудет ковчег с частицей мощей Матроны Московской
1 марта в собор Александра Невского на Привокзальной площади в Твери прибудет ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской. Об этом сообщили в Тверской епархии.

Жители Твери смогут поклониться мощам святой до 14 марта. Храм работает ежедневно с 8:00 до 19:00. Прихожан просят не пренебрегать средствами индивидуальной защиты.

Матрона Московская является одной из наиболее почитаемых святых XX века. Как отметили в пресс-службе епархии, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – все это сделало её близкой людям и любимой для каждого. Еще до официальной канонизации святой Матроны к ней на могилу приходили тысячи людей со своими просьбами и печалями.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.