< >

В Тверь из Санкт-Петербурга доставили первую партию металлоконструкцй для Западного моста

В Тверь из Санкт-Петербурга доставили первую партию металлоконструкцй для Западного моста
В Тверь из Санкт-Петербурга доставили первую партию металлических конструкций, из которых будут собираться пролётные строения Западного моста. Масштабная для Твери и всего Верхневолжья стройка реализуется, как часть национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Вес одной конструкции двенадцать тонн. В этой поставке их две. Из таких элементов будут собирать блоки, которые составят пролёты моста. Сейчас в сентябре запланирована доставка строительных элементов общим весом двести шестьдесят тонн. Дальше - больше. За три месяца левое направление пролётных строений через Волгу должно быть перевезено в Тверь полностью. Мостостроители их состыкуют, покрасят и в начале года приступят к продольной надвижке.



«Согласно производственного графика, который согласован заказчиком и подрядчиком, мы видим первый блок пролётного строения. Пролётное строение состоит из 27-ми блоков разной длины», - отметил Сергей Мясов, технический директор подрядной организации ООО «ДСК».

Напомним, металлоконструкции для Тверского западного моста изготавливают в Санкт-Петербурге на заводе «Стройметалконструкция». В конце августа на предприятии побывала наша съемочная группа. Показали весь процесс проектирования и производства важнейшего для Твери и всего региона инфраструктурного объекта.

В конце августа состоялось совещание Президента Владимира Путина с членами правительства. Глава государства заслушал доклад министра транспорта России Виталия Савельева о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году регионы приступили к целевой программе по мостам.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.