< >

В Тургиновской врачебной амбулатории Тверской области проведён ремонт

В Тургиновской врачебной амбулатории Тверской области проведён ремонт
В здании Тургиновской врачебной амбулатории, которая является структурным подразделением Калининской ЦРБ, проведены ремонтные работы. Это позволило улучшить условия оказания медицинской помощи для более 3000 жителей сельских населённых пунктов, закреплённых за данным лечебным учреждением.

Губернатор Игорь Руденя неоднократно подчеркивал – обеспечение доступной и качественной медицинской помощи для жителей сельских территорий является одним из приоритетов отрасли региональной системы здравоохранения.

В настоящее время неотложную и плановую медицинскую помощь пациентам Тургиновской врачебной амбулатории оказывают два врача общей практики, ведёт приём врач-стоматолог.



Кабинеты оснащены необходимым медицинским оборудованием, имеется санитарный транспорт. В случае заболевания, требующего углубленного диагностического обследования, коррекции назначенного лечения, пациенты направляются к врачам «узких» специальностей в поликлинику Калининской ЦРБ.

Также в этом году в Калининском районе начала работать новая врачебная амбулатория в поселке Чуприяновка. Ее строительство велось в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения и национального проекта «Здравоохранение». Ранее Чуприяновкая врачебная амбулатория располагалась в арендованном приспособленном помещении.

Кроме того, в Верхневолжье в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения и профильного нацпроекта установлены новые врачебные амбулатории в посёлке Южный Нелидовского городского округа, посёлке Изоплит Конаковского района, в селе Ильинское Кимрского района, в селе Бурашево и деревне Аввакумово Калининского района, посёлке Ильино Западнодвинского муниципального округа.

Фото: пресс-служба ПТО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.