< >

В центре Твери петуху отломали хвост

В центре Твери петуху отломали хвост
В сети появилась информация, что на скульптуре петуха, что находится на улице Трёхсвятской, не обнаружили хвост. В комментариях под публикацией разгорелись нешуточные юмористические баталии с очевидными отсылками.

Запись появилась в сообществе ВК «Тверь Вконтакте». Своим наблюдением там поделился Ivan Shumilin. Хвоста на фотографии действительно нет. Стащили ли его вандалы или специалисты забрали на реставрацию – неясно, однако в комментариях пользователи сети начали соревноваться в мастерстве заголовков и подачи информации. 

Вот некоторые примеры народного творчества: «Идёт петух, видит другой петух, ну вот и подрались», - такой вариант развития событий предположил Юрий Саверский. «Видимо, промоутер из чикена конкурента пытался устранить», -  так себе представляет конкуренцию в ресторанном бизнесе Денис Животов.

Некоторые пользователи не удивились произошедшему: «Не удивили новостью! Давно в вечернее время прогуливались по Трехсвятской?», - сообщила, видимо, намекая на большое количество юных и молодых компаний, Вероника Скачкова. 

Ответов пока что нет, однако отметим, что скульптура петуха сделана из бронзы и весит 120 килограммов. Так что утащить хвост, должно быть, было сложной задачей. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.