< >

В центре Твери обрушается фасад жилой многоэтажки

В центре Твери обрушается фасад жилой многоэтажки
Региональный штаб Народного фронта сообщил об обрушении фасада жилого здания в центре города.

У дома №9 на Тверском проспекте разрушается фасад и входная группа одного из подъездов – это создает прямую угрозу жителям многоэтажки. Кроме того, местный житель сообщил штабу Народного фронта, что в одном из подъездов из-за неисправной водосточной трубы разрушается еще и козырек со стеной. Он обращался в УК и ГЖИ. Ремонтные работы должны были закончить к 1 мая, однако они даже не начинались. Эту информацию подтвердили активисты.

«Стена и козырек у входной группы продолжают разрушаться, это представляет опасность для жизни и здоровья жителей. С приходом весны на козырьках подъездов начали расти молодые деревья. Мы отправили повторное обращение в прокуратуру Центрального района с просьбой разобраться в ситуации, принять все возможные меры для скорейшего решения этого вопроса», – рассказал член регионального штаба Народного фронта Александр Шереметьев.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.