< >

В центре Твери изъяли автомобиль у любителя бесплатной парковки

В центре Твери изъяли автомобиль у любителя бесплатной парковки
В столице Верхневолжья прошёл рейд в рамках проекта «Парковочное пространство Твери» по выявлению нарушителей правил пользования зонами платной парковки. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. 

По итогам проверки судебные приставы арестовали автомобиль, оставленный водителем на улице Симеоновской. Автовладелец на протяжении долгого времени не оплачивал парковочное место, что произошло и в очередной раз. Сумма долга достигла 40 000 рублей, а вместе с исполнительным сбором она составляет 90 000 рублей.

В центре Твери изъяли автомобиль у любителя бесплатной парковки

Правоохранители изъяли автомобиль до момента оплаты штрафов. Иначе транспортное средство опишут и арестуют как имущество должника. 

Напоминаем, что плата за использование парковочного места в зонах платной парковки составляет 30 рублей в час. 

Как отмечают судебные приставы, автомобилисты заклеивают номера, паркуются на газонах, чтобы избежать платы за стоянку.  Штраф за неоплаченную парковку составляет 1000 рублей, за парковку на газоне – от 1 500 до 3 000 рублей. На сегодняшний день в Твери оштрафованы 132 водителя, предпочитающих бесплатную парковку на городских лужайках.  

Всего за 2020 год административная комиссия города выписала более 20 000 постановлений о штрафах, половина из которых уже оплачена. 

Рейды по выявлению неплательщиков будут продолжены.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.