< >

В центре имени Аваева в Твери проводят тестирование на коронавирус

В центре имени Аваева в Твери проводят тестирование на коронавирус
В Твери в медицинском центре имени Аваева открылась лаборатория, где проводят тестирование на коронавирус. Она не предусмотрена для личного визита пациентов, медики изучают биоматериал, который в пробирках привозят из тверских поликлиник и больниц. Результат исследования готов в течение суток. Тест-системы в лабораторию поставляет новосибирское предприятие «Вектор».

«У нас 2000 тестов есть сегодня, нам есть с чем работать. На следующей неделе нам поставят дополнительно тесты, поэтому с этим проблем нет. Мы обеспечены достаточно для того чтобы работать в спокойном режиме. И поставки у нас будут регулярные, по этому поводу можете не переживать.

Начали мы работать 26 марта. Отработали мы 26, 27, 28, в воскресенье мы не работали. За всё это время мы сделали 224 исследования. Слава Богу, пока все отрицательные.



Наша лаборатория работает исключительно по приказу Министерства здравоохранения Тверской области, работает исключительно на людей, которые находятся в карантине, приехавшие из-за рубежа. Пока у нас только этот контингент. Как дальше будет, будем смотреть по эпидситуации.

Сотрудников в лаборатории там 5 человек, заведующая лабораторией, врач-лаборант, лаборант средний и два регистратора, 5 человек. Они работают с 7 утра до 12 ночи. В воскресенье мы им даем передохнуть один день.

Они обеспечены одноразовыми халатами, шапочками, масками, перчатками, всё обеспечено в достаточном количестве, у нас в этом смысле всё в порядке», - рассказала по телефону Каринэ Конюхова, главный врач ГБУЗ «Центр специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.