< >

В Центральном и Московском районах Твери восстановлено водоснабжение

В Центральном и Московском районах Твери восстановлено водоснабжение
Из-за ремонтных работ, проводимых ООО «Тверь Водоканал» на проспекте Победы, вчера, 5 сентября, жители некоторых домов Центрального и Московского районов остались без воды. Водоснабжение было восстановлено полностью утром 6 сентября.

Как сообщают в пресс-службе Водоканала, внеплановое ограничение холодного водоснабжения позволило добиться необходимого снижения объема стоков, поступающих в коллектор на проспекте Победы. В результате бригада смогла установить пробку, чтобы проглушить аварийный участок для его последующего ремонта. 

Данные меры оставались единственным способом ограничить приток стоков в коллектор. Оперативное решение об этом было принято после того, как другие ранее предпринятые действия не дали результата. Напомним, предприятием были последовательно смонтированы три временные перекачивающие системы, однако это так и не позволило справиться с объемом стоков. Это связано с тем, что в коллектор на проспекте Победы собираются сточные воды значительной части города. Специалисты также не исключают несанкционированный приток ливневых вод и попадающие в коллектор утечки теплосетей.

На данный момент аварийный участок коллектора выведен из эксплуатации. Далее ремонтной бригаде предстоит выбрать из уже установленных кессонов необходимый объем грунта, а также смонтировать иглофильтровую установку для понижения уровня грунтовых вод. Затем специалисты смогут притупить к непосредственному ремонту трубы.

Стоит отметить, что все это время услуга водоотведения оказывается жителям Твери в полном объеме. Ориентировочный срок завершения ремонта коллектора – суббота, 7 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.