< >

В трёх сельских школах Тверской области отремонтируют спортзалы

В трёх сельских школах Тверской области отремонтируют спортзалы
В 2022 году в Тверской области продолжится реализация программы по улучшению условий для занятий спортом в школах, расположенных в сельской местности и малых городах. Поддержка по данному направлению будет оказана четырём муниципалитетам. Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое 8 февраля провёл губернатор Игорь Руденя.

По мнению Игоря Рудени, важно обеспечить условия для занятий спортом детей и молодёжи независимо от места проживания и доходов семьи.

В 2022 году запланирован ремонт спортзалов в 3 школах, где обучается свыше 740 детей – в Андреапольской средней школе №1, Молоковской средней школе им. Н.В. Огаркова, в Фировской СОШ. Новое оборудование на плоскостном спортивном сооружении будет установлено в Краснохолмской СОШ №1, где учатся почти 400 детей.

Губернатор Игорь Руденя поручил ответственным за данное направление ведомствам расширить возможности данной программы для включения в неё бОльшего количества муниципалитетов.

Программа по развитию спорта в сельских школах и школах малых городов реализуется на территории Верхневолжья уже несколько лет. В период с 2016 года по 2021 год её участниками стали 29 муниципалитетов, где в 77 школах была обновлена материально-техническая база для занятий спортом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.