< >

В трёх городах воинской славы и доблести Тверской области благоустроят воинские захоронения

В трёх городах воинской славы и доблести Тверской области благоустроят воинские захоронения
В Верхневолжье в городах воинской славы Твери и Ржеве и воинской доблести Зубцове проведут благоустройство воинских захоронений. Финансирование работ из регионального бюджета рассмотрено на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 21 мая провёл губернатор Игорь Руденя.

«Тверская область – регион, где бережно относятся к историческому наследию. Ремонт и приведение в хорошее состояние мемориальных комплексов и памятников Великой Отечественной войны – это, прежде всего, показатель уровня нашей культуры, особого отношения к памяти», - считает Игорь Руденя.

В Твери будет проведено благоустройство воинского братского захоронения в посёлке Мигалово на Рябеевском шоссе. В перечень работ включена укладка нового плиточного покрытия, обустройство газонов, уличного освещения, высадка деревьев.

В Ржеве запланировано выполнение второго этапа работ по благоустройству мемориального кладбища Советских воинов.

В Зубцове в план работ включено благоустройство мемориала в Пионерском парке с укладкой брусчатки, установкой бордюрного камня.

Работы на каждом из объектов должны быть выполнены в течение лета.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.