< >

В трех агломерациях Тверской области запустят 83 автобусных маршрута

В трех агломерациях Тверской области запустят 83 автобусных маршрута
Во Ржеве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему запуску второго этапа новой модели пассажирских перевозок. Брендированные автобусы в скором времени будут курсировать по дорогам Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломераций.

Запуск новой модели пассажирских перевозок одновременно пройдет сразу в четырех муниципалитетах. 3 июля на уже исторически сложившиеся маршруты и новые специально разработанные выйдут современные и комфортные автобусы - всего 67 единиц. Воспользоваться современным транспортом теперь есть возможность и у жителей из глубинки, куда автобусы давно не заезжали.

«Мы проанализировали всю маршрутную сеть в этих агломерациях. Учли пожелания наших граждан, администраций для того, чтобы наша транспортная система полностью и удобно обслуживала пассажиров», - отметил Сергей Верхоглядов, заместитель Министра транспорта Тверской области.



«Наша система транспортной модели активно развивается на в регионе. С 3 июля планируется запуск на территории Кимрской агломерации, Старицкой, Ржевской, Зубцовской. Уверен, что это будет позитивный процесс для нашего населения», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Стоимость разовой поездки по городу составит от 16 до 22 рублей. На пригородное сообщение оплата будет начисляться по расстоянию. Оплатить проезд можно будет любым удобным способом: наличными, банковской или социальной картой. Бумажные проездные будут действительны еще месяц. Затем их могут продлить до конца лета.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.