< >

В травмпункте тверской больницы №6 решили проблему очередей

В травмпункте тверской больницы №6 решили проблему очередей
В травмпункте тверской больницы №6 изменили подход к обслуживанию пациентов из Твери и Калининского района, которые приходят на повторный прием. Ситуацию удалось изменить благодаря грамотному подходу специалистов.

Количество пациентов травпункта не зависит от времени года. Сезонность сказывается только на характере обращений. В числе распространённых «зимних» травм - обморожения, а также переломы и вывихи после неудачных падений из-за гололёда. Спрогнозировать скольким пациентам одновременно может понадобится помощь травматолога сложно. В травмпункте тверской больницы №6 обслуживают жителей Твери и Калининского района, но экстренную помощь окажут любому.



«Я первый раз попал сюда и ждал доктора 15 минут», - поделился Дмитрий Сидельников.

В следующий раз Дмитрию Сидельникову уже не придётся ждать в общей очереди. В конце осмотра он получил талон от врача с указанием даты и времени повторного приёма. Такую систему предварительной записи внедрил новый заведующий травмпунктом Дмитрий Андреев. После 8 лет работы в столице он решил вернутся работать в родной город. Переполненный холл с разгневанными пациентами стал ярким воспоминанием первого дня работы. Тогда ощущение было, что количество желающих попасть на приём, не уменьшается. Конечно, и сейчас есть те, кто может прийти чуть раньше назначенного времени, но столпотворений уже нет.

Так же без очереди теперь можно сделать рентген на новой цифровой установке, определив тяжесть перелома. Если пациенту требуется хирургическое вмешательство, его направят на лечение в больницу скорой медицинской помощи. Но шестой городской клинической больнице уже всерьез задумались о создании своего стационара в травматологии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.