< >

В «Транспорте Верхневолжья» стало меньше дебоширов

В «Транспорте Верхневолжья» стало меньше дебоширов
27 марта Росгвардия отметила День рождения. Сегодня её бойцы не только участвуют в военной спецоперации на Украине, но и охраняют покой мирных граждан в нашей стране. Сейчас в Твери в автобусах «Транспорта Верхневолжья» конфликты стали реже. Этому способствовала совместная работа компании-перевозчика и Росгвардии.

В марте прошлого года эти кадры облетели все социальные сети - в Твери группа молодых людей в автобусе распивала алкоголь и агрессивно отреагировала на замечания пассажиров. Дебоширы разбили стекло, ударили подростка. Потом их нашли, возбудили дело, но осадок, как говорится, остался. Сейчас, если подобное и произойдет, то на это моментально отреагируют бойцы Росгвардии. Для этого водителю достаточно нажать потайную кнопку.



Информацию получает ближайший экипаж Росгвардии. Ему сообщают номерной знак автобуса и где он в данный момент находится. Всё это благодаря системе ГЛОНАСС, к которой подключен «Транспорт Верхневолжья».

При посадке и высадке пассажиров на автобусной остановке бойцы Росгвардии успели утихомирить нарушителя. Для дальнейшего разбирательства его доставят в отдел полиции.

«В любой точке маршрута при совершении противоправных действий в отношении охраняемого имущества водитель нажимает тревожную кнопку», - отметил Виктор Лебедев, командир отдельного батальона полиции ОВО по г. Тверь Управления Росгвардии по Тверской области.

Напомним, в июне 2021 года по договорённости с компанией «Транспорт Верхневолжья» Росгвардия начала поэтапно оснащать автобусы тревожными кнопками. После этого пассажиры стали чувствовать себя безопаснее - о дебошах и конфликтах в пути никто уже и не вспоминает.

Проще и безопаснее стали чувствовать себя и сотрудники «Транспорта Верхневолжья». Если и встречаются неадекватные пассажиры, то в основном предпочитают ходить пешком.

Контролёр «Транспорта Верхневолжья» Валентина Космакова в компании с момента основания. Признаётся, что сейчас им стало проще бороться и с «зайцами».

В совместных планах Росгвардии и компании-перевозчика оснастить тревожными кнопками не только автобусы в Твери, но и в других агломерациях Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.