< >

В Торжокском районе в 2021 году отремонтируют 33 км дороги

В Торжокском районе в 2021 году отремонтируют 33 км дороги
В Верхневолжье продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Активные ремонтные работы проводятся в Торжокском районе. С подробностями Анастасия Налетова.



Автодорога «Торжок-Высокое-Берново-Старица» является частью туристического маршрута «Пушкинское кольцо Верхневолжья». Кроме того, участок связывает между собой северную и юго-западную части Тверской области. Что делают эту трассу проектом особого значения.

Всего в этом году в Торжокском районе должны отремонтировать 33 километра трассы. Сейчас дорожники фрезеруют существующие покрытие - снимают старый асфальт, и подготавливают участок. После этого специалисты примутся укладывать выравнивающий и верхний слои нового.

Также на трассе «Торжок-Высокое-Берново-Старица» будут укреплены обочины. Для безопасности дорожного движения установят специальные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики.

Термопластиком нанесут дорожную разметку. В целом в Верхневолжье в рамках национального проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги в текущем сезоне в эксплуатацию введут 259 километров. В список вошли участки 9 различных направлений региона.

Отмечу, что ремонт дорог продолжается и в областной столицы. В нормативное состояние до конца года приведут в порядок 70 улиц Твери, общей протяженностью около 62 километров. В том числе участки, ведущие к 46 образовательным учреждениям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.