< >

В Торжокском районе расследуют гибель ребенка, утонувшего в водохранилище

В Торжокском районе расследуют гибель ребенка, утонувшего в водохранилище
Трагедия произошла 2 июля вблизи деревни Грузины Торжокского района.

По версии следствия, двое малолетних детей - 2008 и 2009 годов рождения - на велосипедах поехали на искусственный водоем, расположенный около деревни Грузины. Дети играли на берегу, а затем старший из них пошел по деревянной опоре, расположенной на берегу водохранилища, не удержал равновесие, упал в воду и из-за отсутствия навыков плавания утонул.

На место происшествия работала следственно-оперативная группа. Опрошены свидетели и очевидцы произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме этого, следствием установлено, что семья погибшего мальчика не состоит на профилактических учетах в МВД, а также Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района.

Следователям предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц, осуществляющих профилактическую деятельность, а также действиям родителей по исполнению своих обязанностей. Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.