< >

В Торжокском районе появится новое модульное здание для подстанции скорой медицинской помощи

В Торжокском районе появится новое модульное здание для подстанции скорой медицинской помощи
26 августа Губернатор Игорь Руденя и советник Президента РФ Владимир Васильев посетили Торжокскую подстанцию, которая была присоединена к Тверской станции СМП 1 августа текущего года в рамках проводимой в регионе централизации службы скорой медицинской помощи.

Глава региона обратил внимание на необходимость нового помещения для службы и поручил разработать проект по строительству модульного здания.

Централизация службы скорой медицинской помощи позволяет повысить оперативность работы, сократить время прибытия бригад по вызовам, снизить нагрузку на экипажи благодаря организации телефонной врачебной консультативной помощи.

«Наша служба должна отвечать самым высоким требованиям, поэтому мы начали работу по модернизации системы. Прежде всего, это современное материально-техническое обеспечение, усовершенствование управления и мониторинга, закупка необходимых лекарственных препаратов. Самое важное в службе скорой медицинской помощи - это люди, которые принимают вызовы, оказывают помощь, довозят бригады до пациентов», – считает Губернатор Игорь Руденя.

«Вся работа ведётся в электронном виде, никаких бумажных носителей. Все вызовы передаются на планшет. Это удобно, мобильно и быстро. Также сегодня на нашей подстанции полностью обновлён парк машин скорой медицинской помощи», - поделилась старший фельдшер Торжокской подстанции Татьяна Евдокимова.

Сейчас единая структура Тверской станции СМП объединяет подстанции Калининского, Ржевского, Торжокского, Кимрского, Бологовского, Спировского, Фировского районов, Вышневолоцкого городского округа, ЗАТО Озерный, Центра медицины катастроф.

С 1 сентября в структуру войдут еще 10 муниципалитетов – Нелидовский, Кашинский и Осташковский городские округа, Весьегонский муниципальный округ, Торопецкий, Старицкий, Зубцовский, Калязинский, Бежецкий, Лихославльский районы.

Централизация службы скорой медицинской помощи завершится к концу текущего года. С 2022 года вся система начнет работу на единой информационной платформе.

Все отделения скорой помощи в районах подключат к Единому диспетчерскому центру (ЕДЦ), который будет координировать и в режиме реального времени контролировать работу всех бригад, оказывающих скорую медицинскую помощь на территории региона.

Также в Торжке Игорь Руденя и Владимир Васильев ознакомились с ходом реализации общественного проекта «Ямам нет!», в рамках которого активисты проводят локальный ремонт придомовых территорий. Глава региона поблагодарил участников проекта.

«Это перспективный проект. Есть дорожные компании, которые ремонтируют большие пространства, а такая работа востребована именно на дворовых территориях, проездных дорогах. Большая компания никогда не пойдёт на такие маленькие объёмы работ. Проект должен масштабироваться, чтобы он реализовывался на постоянной основе. Поскольку есть большой объём ямочного ремонта на дворовых территориях, куда крупная техника зайти не может», - отметил Игорь Руденя.

Проект реализуется на территории Тверской области с 2016 года при поддержке советника Президента России Владимира Васильева. В нём принимают участие общественники, социально-ответственные предприниматели и активные граждане. В 2021 году они уже отремонтировали более 300 дорожных ям.

«Любой житель Тверской области может принять непосредственное участие в общественном проекте, - сообщил Владимир Васильев – Для этого нужно заполнить заявку на интернет-ресурсе проекта ЯМАМ-НЕТ.РФ и объединиться с другими жителями дома, живущими по соседству».

 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.