< >

В Торжокском районе полицейские и общественники провели беседы со школьниками

В Торжокском районе полицейские и общественники провели беседы со школьниками
Беседы проводились в рамках Антинаркотической акции.

Мероприятие состоялось в школах деревни Мошки и Грузины Торжокского городского округа. Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Торжокский» капитан полиции Елена Евтропова рассказала ребятам о вреде наркотических средств для жизни и здоровья, о формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками, а также предупредила об административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ. 

Участники обсудили тему вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков через интернет, ребят предостерегли от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в сети.

В завершение встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и рассказали молодым людям алгоритм действий, если в отношении них, их друзей или знакомых совершаются противоправные деяния.

Представитель общественного совета напомнила ребятам о том, как важно вести здоровый образ жизни и уметь сказать «нет» вредным привычкам.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.