< >

В Торжокском районе капитально отремонтировали Мошковскую школу

В Торжокском районе капитально отремонтировали Мошковскую школу
3 августа губернатор Игорь Руденя в Торжокском районе ознакомился с готовностью Мошковской школы к приему детей после капитального ремонта. Работы проведены по программе модернизации учреждений среднего образования.

«На примере Мошковской школы видим хороший опыт реализации проекта. Также видим, что достаточно успешно реализуются рекомендации и методические стандарты по ремонту школ. Они касаются приведения в порядок классов, спортзалов, столовых, санитарных узлов, приобретения оборудования. Это важно в рамках нашей демографической политики. При посещении отметили необходимость ремонта плаца перед школой. За три года планируем максимально охватить работами такие площадки у школ Верхневолжья», – отметил Игорь Руденя при общении с журналистами.

В школе отремонтированы фасад, входные группы, внутренние помещения, инженерные системы, заменены оконные блоки. Полностью оборудованы пищеблок, кабинеты технологии и домоводства, для учебных кабинетов приобретена новая мебель, интерактивные панели, компьютеры. Преобразованы гардероб, зоны отдыха и библиотека школы, в которой начнет работу центр школьных инициатив и медиа-информационный центр.

При осмотре отремонтированных помещений Игорь Руденя дал ряд поручений, касающихся обеспечения комфорта и безопасности учащихся. Кроме того, поручено проработать вопрос об устройстве системы водоотведения.

Мошковская школа также включена в состав участников мероприятий по ремонту подъездных путей к образовательным организациям Тверской области на 2023 год. Работы планируется провести до начала нового учебного года.

1 сентября в школу придут 140 детей, в том числе воспитанники семейного центра Торжокского района.

При школе создан отряд юнармейцев, ведется работа по профориентации ребят, действуют творческие и спортивные объединения, Центр образования естественно-научного профиля «Точка роста». Школа полностью укомплектована кадрами. При этом в Мошковской школе трудятся представители педагогической династии Красовых – Бушуевых – Столяровых – Андреевых – Соловьевых. Общий педагогический стаж династии – 205 лет.

Всего в Тверской области в 2023 году по программе модернизации школ Верхневолжья в работе находятся 15 объектов образования: учреждения в Твери, Лихославльском, Пеновском, Калининском, Фировском, Андреапольском, Калязинском округах и Торжокском районе.

Большинство из них начнут работу 1 сентября 2023 года.

Кроме того, Игорь Руденя посетил площадку строительства детской поликлиники в Торжке мощностью 200 посещений в смену. Учреждение возводится по национальному проекту «Здравоохранение». Ее ввод запланирован в текущем году.

Губернатор также проконтролировал выполнение дорожных работ в Торжокском районе. В частности, глава региона посетил мост через реку Тьму, о необходимости ремонта которого Игорю Рудене сообщали в ходе одного из личных приемов граждан.

«Дорожная кампания на объектах ведется, рассчитываем, что все они будут сданы в срок, включая разметку и проведение мероприятий по безопасности», – отметил Игорь Руденя.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.