< >

В Торжкоской ЦРБ появится новый томограф

В Торжкоской ЦРБ появится новый томограф
24 января Губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Торжок и Торжокский район посетил центральную районную больницу. Глава региона ознакомился с работой учреждения: осмотрел аптечный пункт, приемное, неврологическое, детское и кардиологическое отделения.

«В работе учреждения есть положительные изменения, но этого недостаточно. Зданию требуется не только текущий, но и капитальный ремонт. Все поручения даны. В текущем году мы начнем активно заниматься этим вопросом», - отметил Игорь Руденя.

Кроме того, в ходе осмотра больницы поднимался вопрос необходимости строительства новой детской поликлиники в районе. По словам Губернатора, такая возможность будет рассмотрена в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Также Игорь Руденя дал поручение Министерству здравоохранения региона проработать вопросы о благоустройстве территории центральной районной больницы и закупки нового томографа для учреждения.

Торжокская центральная районная больница является межрайонным медицинским центром, обслуживающим жителей Торжокского, а также Кувшиновского и Спировского районов Тверской области.

Здесь действует круглосуточный стационар на 325 коек, дневной стационар на 88 коек. Поликлиническая сеть на 735 посещений в смену включает поликлиники для взрослых и детей. Также работает женская консультация, отделение скорой медицинской помощи.

В скорой помощи в настоящее время работают 4 бригады в смену. В целях снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Торжокскую ЦРБ организуется дополнительная маршрутизация больных по профилю «кардиология» из Кувшиновского, Торжокского районов и Осташковского городского округа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.