< >

В Торжке задержали мужчину, выбросившего пятилетнего сына с балкона

В Торжке задержали мужчину, выбросившего пятилетнего сына с балкона
В Торжке устанавливают обстоятельства травмирования ребенка. Пятилетний мальчик оказался выброшенным с балкона на третьем этаже.

«Предварительно установлено, что около 8 утра мужчина 1990 года рождения, проживающий в квартире, расположенной на 3 этаже дома по улице Дзержинского в Торжке, заперся в комнате с 5-летним сыном, после чего вышел на балкон и выкинул с него ребенка. Мальчик упал на козырек магазина в снег. Медицинские работники диагностировали у малолетнего ребенка ушиб шеи. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.



На фотографиях той самой лоджии заметно, что одна из створок окна и сама дверь на балкон открыты. Мальчик падал на козырек с приличной высоты, расстояние между этажами старой «хрущевки» точно больше 4 метров. Но если бы не козырек магазина и просто счастливый случай, что ребенок с него не соскользнул, трагедии не избежать. Этот случай уже третий за 3 месяца. Неделю назад трагедия произошла в Нелидово - мужчина задушил 13-летнюю девочку, еще раньше женщина выбросила новорожденного ребенка в Волгу.

«Родители мало понимают уровень своей ответственности за жизнь своего ребенка. И такая легкость поведения, которая выражается в недостаточном контроле, приводят к таким несчастным случаям, преступлениями в отношении детей», - подчеркнула Лариса Мосолыгина, уполномоченный по правам ребенка в Тверской области.

Все обстоятельства произошедшего в Торжке выясняют следователи и криминалисты регионального СК России. Угрозы жизни маленького мальчика нет, но при падении он получил травмы и был доставлен в больницу. Отец ребенка задержан. По факту случившего проводится проверка и региональной прокуратурой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.