< >

В Торжке вынесли приговор мужчине, который отравил суррогатом троих человек

Торжокский городской суд вынес приговор местном жителю, который распространял алкогольную продукцию опасную для здоровья и жизни человека.

Известно, что 26 декабря 2017 года житель Торжокского района приобрел у неустановленного лица более 30 литров спиртосодержащей жидкости в канистрах для дальнейшего сбыта.

5 января 2018 года мужчина, осознавая, что сбываемая им спиртосодержащая жидкость смертельно опасна, и зная, что женщина будет употреблять ее в качестве пищевого продукта, перелил часть продукции из канистры и передал гражданке.

В день покупки покупательница, ее сын и знакомая выпили приобретенную жидкость, после чего им стало плохо. Через некоторое время они скончались в Торжокской центральной районной больнице.
Проведенными судебно-медицинскими экспертизами установлено, что смерть наступила в результате отравления метиловым спиртом. А лабораторные исследования показали, что в составе продукции имеются микрокомпоненты, не соответствующие требованиям ГОСТ, в связи с чем употребление ее в качестве пищевого продукта недопустимо.

Виновник, узнав о трагедии, вылил жидкость, а канистры, в которых она хранилась, выбросил.

Сегодня, 30 ноября 2018 года, подсудимый был признан виновным и осужден на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.