< >

В Торжке восстановлено горячее водоснабжение микрорайона

В Торжке восстановлено горячее водоснабжение микрорайона
После проверки, проведенной Торжокской межрайонной прокуратурой, была восстановлена подача коммунальной услуги в виде горячего водоснабжения в дома жителей одного из микрорайонов города.

По информации ведомства, ОАО «Пожтехника», являясь владельцем единственной котельной, обслуживающей многоквартирные жилые дома, расположенные по Ленинградскому шоссе и улице Падерина в Торжке, а также социально значимые объекты - МДОУ детский сад № 8 МДОУ, детский сад № 15, МДОУ СОШ № 6, ГБОУ «Торжокский детский дом», прекратило пуск горячей воды в связи с ремонтом на теплотрассе. Однако после работ предприятие не восстановило подачу тепла.

Межрайонная прокуратура направила в Торжокский городской суд исковое заявление с требованием обязать ОАО «Пожтехника» обеспечить подачу тепловой энергии постоянно, а также принять меры обеспечительного характера в виде незамедлительного восстановления подачи через присоединенную сеть тепловой энергии в горячей воде. Указанное исковое заявление находится на рассмотрении, ходатайство о принятии мер обеспечительного характера удовлетворено судом.

В настоящее время горячее водоснабжение микрорайона восстановлено.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.