< >

В Торжке восстанавливают Богоявленский храм, пустовавший почти 30 лет

В Торжке восстанавливают Богоявленский храм, пустовавший почти 30 лет
В селе Яконово Торжокского района идёт восстановление Богоявленского храма. В частности, завершаются кровельные работы. Средства на ремонт крыши выделил Фонд Президентских грантов в прошлом году.

В субботу, 28 августа, состоится церемония освящения креста с последующей его установкой на храм. Начало богослужения в 12:30. После молебна будет организовано чаепитие.

По информации Тверской епархии, Богоявленский храм по своей архитектуре является одним из редких образцов позднего классицизма, дошедших до нас без поздних перестроек. У храма непростая судьба: в 1937 году его закрыли, в отечественную войну в нём хранили боеприпасы, с 1963-го здесь располагался сельский клуб, после 1990-х здание пустовало.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.