< >

В Торжке Владимир Васильев познакомился с «Ночными волками» и посетил «Пожтехнику»

В Торжке Владимир Васильев познакомился с «Ночными волками» и посетил «Пожтехнику»
Ямочный ремонт своими руками, мотодело для школьников и поддержка предприятий. Владимир Васильев побывал с рабочим визитом в Торжке.

Грязь и глубокая лужа почти весь год. Так ещё совсем недавно выглядел кусок улицы Дзержинского в Торжке. Дорога не вошла ни в одну программу по ремонту. Поэтому за дело взялись байкеры.

«Они принимали непосредственное участие. Сами собрали свой коллектив. Выразил своё желание помочь нашему городу. Даже несмотря на то, что многие из них из Твери», - отметил Артём Тюрин, координатор проекта «ЯмамНет».



Таким образом, приводят в порядок проезжую часть уже не в первый раз. Нареканий по качеству ремонта не было, говорят участники акции. Работу оценил и советник Президента Владимир Васильев.

Мотоклуб «Ночные волки» может не только дороги ремонтировать. Байкеры взяли шефство над одной из школ. И теперь в посёлке Мирный ребята постигают мотодело и учат правила дорожного движения. Даже если потом не сядут за руль, всё равно пригодится.

«Мы хотим, чтобы молодежь была занята интересным, понятным делом. Техника, на мой взгляд, это самое интересное, что может быть у молодого человека. Мы это видим, мы это двигаем вперёд», - рассказал Сергей Захаров, руководитель отделения «Ночные волки» (Торжок).

Школа в Мирном - необычная. Здесь большое внимание уделяют точным наукам, работает филиал «Кванториума», лаборатория «Точка роста» и даже центр прототипирования. Поэтому кружок, где изучают принципы работы мотоцикла, точно лишним не будет.

Предприятие «Пожтехника» совсем недавно переживало кризис, но даже в самые тяжёлые времена не останавливали производство.
Сейчас вновь начали набирать обороты.

«Мы вышли на 4 машины в неделю. А нужно, чтобы мы сдавали минимум 20 в месяц. Тогда мы не подведём министерство. И сделаем те машины, которые обязательно нужны для России», - отметил Анатолий Строкань, председатель совета директоров ОАО «Пожтехника».

Когда-то здесь работало 2,5 тысячи человек. Сейчас только 500. И кадровая проблема не единственная. Муниципалитет должен предприятию более миллиона рублей. Деньги сейчас нужны как никогда.

«По итогам встречи я буду разговаривать с Игорем Михайловичем. Он эту тему знает. Будем смотреть, что можно сделать», - отметил Владимир Васильев, советник Президента РФ.

Со своей стороны, «Пожтехника» готова не только наращивать выпуск продукции, но осваивать новые модели. Так, например, недавно разработали уникальный подъемник с выдвижной лестницей на 70 метров. Она позволит эвакуировать людей с верхних этажей многоэтажек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.