< >

В Торжке в условиях санкций наладили производство смокер-грилей

В Торжке в условиях санкций наладили производство смокер-грилей
В Торжке на старте шашлычного сезона один из крупнейших в стране производителей мангалов «Завод мангалов» достойно ответил одному из лидеров досанкционного рынка. На предприятии сконструировали и наладили производство собственного аналога.

Гриль-смокер – это три в одном: мангал, коптильня, казан. В досанкционный период лидерами в сегменте были американские жаровни. Но с уходом западных импортеров свободную нишу занял отечественный производитель. Завод мангалов в Торжке выпустил собственную разработку. По толщине стали она превосходит предшественника. То есть, прослужит дольше. Полная локализация предприятия, переход на российские ресурсы сыграли только на руку.



Завод мангалов в Торжке – предприятие полного цикла. То есть, от конструирования мангалов до готовых изделий – все это делают здесь. Что позволяет создавать как уникальные шедевры шашлычного искусства, так и оперативно отвечать на запросы рынка.

Хит сезона – печь-утилизатор. Сейчас пользуется особым спросом у дачников. С ее помощью можно сжигать прошлогоднюю листву, мусор, ветки, соблюдая все требования пожарной безопасности.

Эта авторская разработка инженеров предприятия прослужит десятки лет. Завод мангалов – предприятие сравнительно молодое. Ему всего пять лет. Но за это время он уже успел завоевать общероссийский рынок. Производственные мощности позволяют выпускать более двух тысяч изделий ежегодно и поставлять их во все регионы страны.

В планах предприятия в Торжке – насытить дачно-шашлычными наборами не только российский рынок, но и наладить поставки в страны ближнего зарубежья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.