< >

В Торжке стали выпускать армейские аптечки и рюкзаки для военнослужащих

В Торжке стали выпускать армейские аптечки и рюкзаки для военнослужащих
Тверские предприятия перестраивают производство для нужд военных в зоне СВО. В перепрофилирование включились Кимры, Весьегонск, Вышний Волочек. В Торжке стали выпускать армейские аптечки и рюкзаки. Материал подготовлен при содействии телеканала «Матрикс».

Полевая аптечка крепится на так называемую армейскую «разгрузку» и в момент снимается. Бинты, жгуты, ножницы, анальгетики - для всего, что нужно, чтобы оказать первую помощь, места в ней хватит. Раньше торжокская компания выпускала рюкзаки для путешествий, сумки для спорта и ноутбуков, сейчас - армейские аптечки и рюкзаки.

В работу включились все - от мала до велика. Пожелания детей сотрудников компании и торжокских школьников увидят наши военные на Донбассе.



«Эти рисунки в ближайшее время будут вложены в аптечки, которые мы производим, и доставлены до наших ребят. Они должны знать, что все их ждут домой с победой», - отметила Татьяна Ошмарина, начальник производства.

Производство армейского снаряжения на маленьком предприятии освоили быстро. Коллектив хотя и женский, но все понимают, как быстро в зоне выполнения задач любая экипировка выходит из строя. Поэтому трудятся с максимальной отдачей. Сейчас даже перешли на трехсменный режим работы.

Инициатива предпринимателей поддержать наших военных родилась снизу. В Верхневолжье движение ширится день ото дня.

В Твери выпускают утеплённую обувь, сапоги, спальные мешки. В Кимрах - специальные термоноски для военных. В Вышнем Волочке наладили производство нательного белья и готовы к выпуску зимних шапок. В Весьегонске и Калязине шьют маскировочные костюмы.

Что касается Торжка, то ассортимент военной продукции здесь планируют расширить.

В правительстве Тверской области пояснили, что отраслевым министерствам и ведомствам дано поручение оказать содействие этим компаниям в обеспечении сырьем и налаживании логистики.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.