< >

В Торжке состоялся турнир по дзюдо памяти Героя России Бориса Воробьева

В Торжке состоялся турнир по дзюдо памяти Героя России Бориса Воробьева
Пятьсот спортсменов из разных уголков страны приняли участие во Всероссийском турнире по дзюдо памяти Героя России, заслуженного летчика, генерал-майора Бориса Воробьева. Соревнования проходили в Торжке.

Новосибирск, Мурманск, Калининград, Сахалин, Челябинск и не только. Обширная география и внушительный состав участников. Почти пятьсот спортсменов приняли участие во Всероссийском турнире по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования одни из самых статусных в стране, по уровню близки к первенству России



«Эти соревнования после долгой паузы важны для подготовки наших юных спортсменов. В этом году я надеюсь, что эпидемиологическая ситуация позволит провести первенство страны. И это является важным этапом подготовки для отбора и участия в первенстве России», - отметил Валентин Хабиров, вице-президент, исполнительный директор Федерации ДЗЮДО России.

Турнир по дзюдо - это соревнования и дань памяти легендарному пилоту, заслуженному лётчику, участнику войны в Афганистане, герою России Борису Воробьеву. Он командовал 344 центром боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации в Торжке, по его инициативе была создана пилотажная группа «Беркуты». За высокие заслуги Борису Воробьеву было присвоено звание почётный гражданин города Торжка. И на протяжении последних 15 лет Всероссийский турнир по дзюдо посвящён памяти легендарного пилота

«Турнир традиционно славится представительностью как спортсменов, так и гостей турнира. Я уверен, что своими результатами мы почтим память великого человека», - подчеркнул Максим Сульман, президент Тверской региональной общественной организации «Тверская Федерация Дзюдо».

Дзюдоисты показали яркие и бескомпромиссные поединки. На счету команды Тверской области 2 золотые, столько же серебряных и бронзовых медалей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.