< >

В Торжке разместится новое крупное предприятие пищевой промышленности

В Торжке разместится новое крупное предприятие пищевой промышленности
В Тверской области реализуется новый инвестиционный проект: крупное предприятие пищевой промышленности ООО «Си-Продукт» из Санкт-Петербурга развернет производство в нашем регионе. Планируется, что оно будет расположено в Торжке.

Поддержка инвестиционной активности, содействие предпринимателям в развитии производственной деятельности на территории Верхневолжья – в числе ключевых направлений работы областного Правительства.

«В Тверской области реализуется ряд программ поддержки бизнеса, в том числе по кредитованию, выдаче государственных гарантий. В этом году планируется запустить в полном объёме региональный Фонд развития промышленности, продолжается программа по развитию монотерриторий. В Твери идёт работа по созданию новых государственных технопарков «Боровлёво» и «Эммаусс», ведётся подготовка к реализации инфраструктурных проектов «Тверь Сити» и «Тверь Экспо», – отметил губернатор Игорь Руденя на встрече с инвесторами в марте 2019 года. 

Министерство экономического развития Тверской области разработали пакет мер поддержки и сопровождения проекта ООО «Си-Продукт», входящего в холдинг АО «Си-Проджект». 

Проект направлен на расширение производственных мощностей и линейки продукции. Планируемый объём инвестиций – более 100 млн рублей, численность сотрудников нового предприятия составит свыше 100 человек. 

Компания «Си-Продукт» 17 лет занимается производством продуктов питания, фасовкой и упаковкой продукции быстрого приготовления – картофельного пюре, овсяных, гречневых каш, макарон, сухого молока, крахмала. Изготавливает также варенье, джемы, мёды и др. Выпускает товары под собственными торговыми марками: «Картошечка», «Домашнее бистро», «Everyday», «Panda Box», «Лесные угодья», «Потапычъ». 

Производственные мощности компании позволяют выпускать до 3 000 тонн готовой продукции в год. 

В настоящее время компания приступила к реализации проекта по модернизации производства. Запланирован запуск высокотехнологичного предприятия с применением современных технологий, обеспечивающих высокое качество и безопасность продукции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.