< >

В Торжке прошел областной День призывника

В Торжке прошел областной День призывника
Сотням ребята выпала уникальная возможность побывать в одной из самых знаменитых военных частей в Торжке. 

Афганистан, Сирия - эти винтокрылые гиганты побывали ни в одной переделке. Но всегда выручали тех, кто находился за штурвалом.
На их счету сотни боевых вылетов, теперь техника на покое - часть истории вертолётной части.



Гордость торжокской вертолётной части - 344 Центр боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации. Именно из этой вертолётной школы вышли легендарные «Беркуты». Но прежде, чем покорять небо, любому нужна армейская подготовка.

А пока ребята из Твери, Торжокского, Вышневолоцкого, Осташковского и других районов примеряют на себя солдатскую роль.

«Впечатлил больше всего крупный размер вертолётов, просто не представляю, как они поднимаются на такую высоту», - поделился Рустам Тихов.

И, конечно, достойное завершение экскурсии - полевая кухня с легендарным главным блюдом.

- Как каша? Вкусная?
- Да, очень.

А с таким настроением стать хорошими защитниками Родины, наверняка, захотят ещё больше.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.