< >

В Торжке приступили к реализации нового инвестпроекта на заводе «Шелл»

В Торжке приступили к реализации нового инвестпроекта на заводе «Шелл»
Компания «Шелл Нефть» приступила к реализации проекта по расширению производства масел. Старт строительству нового комплекса 26 мая дали заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак и губернатор Игорь Руденя.

85 % продукции под брендом «Шелл», изготовленных на территории Российской Федерации, произведено именно в Торжке. Завод стал первым в России и самым современным предприятием концерна на территории Европы. Сейчас начался новый этап развития.

Обновление производственного комплекса станет пятым главным элементом успеха компании в Торжке. В числе других важных слагаемых результативной работы: 130-летняя история сотрудничества с Россией, клиенты и потребители, сотрудники предприятия, кстати, в основном новоторы и дружеские отношения с Тверской областью.



«Расширение производства - это предмет создания условий для привлечения инвестиций. Означает, что руководство области сделало такие условия, которые полностью соответствует тем задачам, которые поставлены Президентом», - отметил Александр Новак, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

После расширения производственной площадки к 2023 году здесь в Торжке готовы значительно расширить линейку продукции.

«Мы в полтора раза планируем увеличить мощности. Это потребует определенных инвестиций», - подчеркнул Сергей Стародубцев, генеральный директор компании «Шелл Нефть».

Здесь будет создан новый индустриальный парк. А среднее профобразование специалисты будут получать в одном из колледжей Торжка.

Таким образом в Торжке будет создан настоящий научно-образовательный кластер нефтепереработки.

«Это возможность создать и нарастить компетенции с отрасли нефтепереработки, очень перспективное направление. Те юридические права, которые есть у региона они позволяют реализовывать такие проекты», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Уже в июне компания «Шелл» приступит к строительным работам. И это станет стимулом для социально-экономического развития Торжка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.