< >

В Торжке приглашают пройти квест-экскурсию по выставке «Святочные истории»

В Торжке приглашают пройти квест-экскурсию по выставке «Святочные истории»
В Торжке во Всероссийском историко-этнографическом музее работает интерактивная рождественская выставка с элементами театрализации «Святочные истории». Экспозиция создана по мотивам рассказов Владимира Даля, Александра Куприна и Сергея Дурылина.

В Торжке приглашают пройти квест-экскурсию по выставке «Святочные истории»

Выставка выполнена в формате квест-экскурсии – разработан путеводитель со словарем для разъяснения устаревших понятий, увлекательные задания и арт-инсталляция на основе снимка с фотографии из ателье Гагаева, запечатлевшей детский костюмированный бал на Рождество 1913 года. Кроме того, представлены фондовые фотографии о семье городского головы Торжка Николая Дегтеревского, предсказания из архива выдающегося новоторжского этнографа Николая Елоховского, записанные в 1917 году, коллекция деревянной утвари для выпечки хлеба. Для гостей подготовлен также мастер-класс по изготовлению бонбоньерки. Каждый раздел выставки имеет свой визуальный символ – ковриги ржаного хлеба, вертепная звезда, святочная маска.

Мастер художественной вышивки и золотного шитья Алла Макарова представила для выставки коллекцию интерьерных кукол в народных костюмах, а также коллекции «Солнцеворот», «Русский Петрушка» и «Жемчуг», выполненные под ее руководством учениками Детской художественной школы.

Выставка работает до 14 февраля по адресу: город Торжок, улица Бакунина, дом 6.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.