< >

В Торжке по проекту «Спорт - норма жизни» построена новая футбольная площадка

В Торжке по проекту «Спорт - норма жизни» построена новая футбольная площадка
Торжок среди 35 муниципалитетов стал победителем регионального конкурса проектов спортивных сооружений «Спорт - норма жизни». Мини-футбольное поле с сентября активно используется.

Еще два месяца назад здесь был пустырь, а теперь мини-футбольное поле с искусственным покрытием. На нем проходят уроки физкультуры и тренировки сборной команды учеников четвертой школы Торжка.

Движение на поле - с утра до позднего вечера. Футболом увлечены и дети, и взрослые - жители микрорайона «Южный». Проводят соревнования на уровне города.

Юные спортсмены оценили новую спортивную площадку. Раньше гоняли мяч на пустыре. Преимущества очевидны.

Футбольное поле открыли рядом с четвертой школой. Ее сборная команда - одна из сильных в Торжке. Кроме того, в микрорайоне «Южный» такой спортивный объект - пока единственный.



«Школа старается поддерживать площадку в надлежащем состоянии. Убираем, следим, чтобы сохранялась целостность площадки», - отметил Дмитрий Захаров, учитель физкультуры средней школы №4.

Торжок стал победителем в конкурсе «Спорт - норма жизни» среди 35 районов Верхневолжья на лучший проект спортивного сооружения и получил субсидию из регионального бюджета. Это 80% от стоимости объекта. Общие затраты - больше 2,5 миллиона рублей. Строительство футбольного поля длилось чуть больше месяца.

«У нас в городе много спортивных площадок. Но есть пожелания, в том числе горожан и самих спортсменов, чтобы у нас появилась достойная хоккейная площадка. Сейчас этот вопрос рассматриваем», - отметил Юрий Гурин, глава города Торжок.

До 2025 года городские власти планируют построить еще одно мини-футбольное поле, а также площадку для игры летом в волейбол и баскетбол.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.