< >

В Торжке открылась выставка в рамках содружества Индонезии и России

В Торжке открылась выставка в рамках содружества Индонезии и России
В Торжке открылась выставка, посвященная содружеству Индонезии и России «Две страны. Верность традициям».

Экспозиция переехала в Тверскую область из Москвы, где ее торжественное открытие состоялось в конце 2022 года. Данный проект интересен и уникален тем, что объединяет в себе золотное шитье Торжка и индонезийский батик (этот вид росписи по ткани внесён в список ЮНЕСКО шедевров духовного наследия человечества).

Выставку курирует Дарья Карачева – куратор культурных проектов РАМС, а также Артур Мирзоян – живописец и режиссер, художник в анимационном и игровом кино. В его фильмографии кинокартины с участием таких звезд, как Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан.

Кроме художественных работ кураторов посетители выставки увидят творчество Александра Смирнова (почетного члена российской Академии Художеств, лауреата золотого ордена «Служение искусству»), полотна Марка Смирнова (лауреата золотого знака Международного Фонда «Культурное Достояние» и золотой медали Российской Академии Художеств).

Кроме этого, выставку пополнили более 20 уникальных изделий, созданных в разных регионах Индонезии.

Экспозиция работает с 7 марта во Всероссийском историко-этнографическом комплексе «Гостинице Пожарских». (0+)

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.