< >

В Торопце появится площадка для сдачи нормативов комплекса «ГТО»

В Торопце появится площадка для сдачи нормативов комплекса «ГТО»
Торопецкому району будет оказана областная поддержка в установке площадки для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом 1 февраля сообщил губернатор Игорь Руденя во время личного приёма граждан в региональном Правительстве. С вопросом о создании объекта обратилась тренер торопецкой детско-юношеской спортшколы Ирина Маккар.

С 2017 года муниципальным образованиям Верхневолжья предусмотрены субсидии на оборудование плоскостных сооружений.

«Поможем району подготовить пакет документов, необходимых для подачи заявки на обустройство такого комплекса. В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина сейчас реализуется программа, которая предусматривает установку многофункциональных плоскостных спортивных сооружений, в том числе предназначенных для сдачи нормативов ГТО», — отметил Игорь Руденя.

По мнению Ирины Маккар, одно из возможных мест установки площадки — городской стадион. Такое расположение объекта позволит повысить доступность занятий спортом для всех желающих жителей Торопца: как детей, так и взрослых.

Также Ирина Маккар попросила главу региона о содействии в развитии спортивной аэробики в Торопецком районе и Тверской области в целом. В том числе, необходима финансовая поддержка для повышения квалификации тренеров. Поручение подготовить предложения по решению вопроса Игорь Руденя дал региональному Комитету по физической культуре и спорту.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.