< >

В Торопце открыли мемориальную доску погибшему на СВО Алексею Сухорукову

В Торопце открыли мемориальную доску погибшему на СВО Алексею Сухорукову
Торжественная церемония открытия мемориальной доски состоялась в Торопце 9 ноября.

Алексей Сухоруков погиб 5 сентября этого года на спецоперации. За отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга его посмертно наградили Орденом Мужества.

На церемонии присутствовала мать военнослужащего, его сестра и дочь – ученица школы №3. Сам Алексей обучался в МБОУ ТР ООШ № 3 в 1996 году.

торопец

«Мы должны помнить свою историю, чтить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей страны. Отныне данная мемориальная доска будет ежедневно нам напоминать о герое и его подвиге», - написали в сообществе школы.

Участники митинга почтили память всех погибших участников СВО минутой молчания, а затем возложили цветы к мемориальной доске.

Напомним, что 8 ноября в Конаково на здании школы открыли две мемориальные доски погибшим на СВО землякам – Михаилу Кутузову и Алексею Блинову.

Фото: МБОУ ТР ООШ №3

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.