< >

В Торопецкой школе закупили оборудование для допобразования на сумму более 400 тысяч рублей

В Торопецкой школе закупили оборудование для допобразования на сумму более 400 тысяч рублей
В Торопецкую школу №2 в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» закуплено новое оборудование. Оно позволит реализовать образовательные программы естественно-научной, технической направленности и увеличить охват детей в возрасте от 5 до 18 лет, которые занимаются дополнительным образованием. 

Поддержка талантов молодых жителей Верхневолжья, развитие системы профориентации – задача, поставленная Губернатором Игорем Руденей. 

«Необходимо, чтобы молодёжь чувствовала себя востребованной и вовлечённой в процессы на родной земле», – считает Игорь Руденя. 

В Торопецкую школу №2 по техническому профилю направлены 3D-принтеры и ручки, мониторы, компьютерная акустика, расходные материалы на общую сумму более 400 тысяч рублей. Для реализации естественно-научной программы поставлены тренажеры-манекены, анатомические модели, аптечки и другое. 

В настоящее время оборудование проходит апробацию, а школа готовится к реализации доппрограмм: формируются школьные группы, составляются расписания, дорабатываются программы, учителя проходят курсы повышения квалификации. 

К началу нового учебного года на базе школы планируется открыть «Точку роста» – центр естественно-научной и технологической направленностей. Его главной задачей станет выявление талантливых и одаренных детей, создание условий для их развития, повышение качества подготовки к выпускным экзаменам. 

Всего в Тверской области создается 90 центров «Точка роста» – муниципальных и межмуниципальных центров коллективного пользования.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.