< >

В Торопецком районе зафиксирован рост коронавирусной инфекции

В Торопецком районе зафиксирован рост коронавирусной инфекции
За сутки там зарегистрировано 20 новых случаев. Впервые район занял второе место по заболеваемости Ковид -19.

Лидером остается Тверь, здесь диагноз подтвердился 34 раза. Третья позиция у Нелидовского городского округа, 7 заболевших. Антирекорд обновляется третий день подряд. Всего в регионе 99 новых случаев ковид-19.

Область наращивает объемы лабораторных исследований - более 2700 за сутки, всего с начала пандемии было сделано более 210 тысяч тестов на ковид-19.

Всего в Верхневолжье новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии заболели 7347 человек. Полностью излечились 4739 пациентов, в том числе 25 вновь выздоровевших. Все заболевшие, а их 2335 человек получают необходимое лечение и находятся под наблюдением медиков. У большинства болезнь протекает бессимптомно. За весь период в регионе от коронавируса скончались 273 пациента. Течение ковид-19 у них было осложнено сопутствующими хроническими заболеваниями.

В Тверской области продолжает действовать режим повышенной готовности. С начала этой недели жители и гости региона обязаны соблюдать масочный режим в общественных местах.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.