< >

В торговом центри Твери работает пункт вакцинации от COVID-19

В торговом центри Твери работает пункт вакцинации от COVID-19
В торговом центре Рубин открыт вакцинальный пункт. Здесь могут привиться граждане старше 18 лет.

Пункт вакцинации на втором этаже ТЦ «Рубин» появился совсем недавно. Теперь, придя за покупками, заодно можно и защитить себя от новой коронавирусной инфекции.

- Очень удобно, не надо записываться. Подходишь и делаешь.

Никакой записи в очереди на прививку, хотя это и возможно. Прием ведет выездная бригада областной клинической больницы. Медики принимают всех желающих.



«Перед вакцинацией осуществляется осмотр, термометрия, измерение артериального давления. Мы собираем жалобы, анамнез, принимаем решение», - рассказала Мария Веселова, врач поликлиники ГБУЗ «Областной клинической больницы».

В прививочном пункте дежурит несколько бригад. Несмотря на то, что это не медицинский центр, а торговый, здесь всё по-серьезному. Вакцина хранится в соответствии с САНПИНами.

После укола пациенту выдается памятка. В течение 3 дней следует придерживаться ограничений, указанных врачом. Второй укол можно поставить здесь же, не раньше, чем пройдет 21 день. Пункт вакцинации в ТЦ Рубин работает с 13 и до 19 до часов. Вакцин хватит на всех желающих.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.