< >

В торговом центре в Твери проверили соблюдение антиковидных мер

В торговом центре в Твери проверили соблюдение антиковидных мер
В Твери и области продолжаются рейды по контролю за соблюдением антиковидных мер. В очередной раз специалисты Роспотребнадзора совместно с сотрудниками правоохранительных органов и министерства контрольных функций выявляли нарушителей в одном из торговых центров областной столицы.

- Есть ли у вас журналы термометрии, уборки и дезинфекции? Чем вы дезинфицируете поверхности?
- Пока что? к сожалению, нет.

Отсутствие разметки, обозначающей социальную дистанцию, антисептиков и журналов уборки. Всего две недели с момента открытия этого магазина и уже грубые нарушения эпидемиологических норм. Наказание за такое отношение не заставит себя ждать.



«Мы зафиксировали это в соответствующем акте и в дальнейшем будут приняты меры».

Не только отсутствие масок и антисептиков, сотрудниками министерства контроля были выявлены нарушения и в расстоянии между столиками фуд-корта, вместо допустимых полутора метров, всего один. А ведь именно там, наибольшее скопление людей, а значит велика и вероятность заразиться.

Обязательный масочный режим на территории Тверской области введен с 12 октября 2020 года. Жители должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания - маски и респираторы в общественном транспорте, магазинах, кинотеатрах, в больницах и на вокзалах. На данный момент на территории Твери и области продолжается рост численности заболеваемости Ковид 19. Обезопасить не только себя, но и близких можно с помощью прививки, она по-прежнему остается одной из эффективных мер по предотвращению инфекции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.