< >

Жители Твери могут сделать прививку от коронавируса в «Глобусе»

Жители Твери могут сделать прививку от коронавируса в «Глобусе»
Эстафету быстрой и доступной вакцинации принял ТЦ «Глобус».

Теперь не нужно предварительно записываться и стоять в очередях. Анна пришла за продуктами. Прививку хотела сделать давно - времени не было. Но увидев прививочный пункт, решила вакцинироваться.



«Я очень рада, что есть такая возможность прийти непосредственно в супермаркет и сделать прививку. Очень удобно во время похода в магазин. Мимоходом», - поделилась Анна, покупательница.

При себе нужно иметь только паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Перед прививкой - обязательный осмотр врача. Всё, как в обычной поликлинике: вопросы о противопоказаниях, измерение давления и уровня кислорода в крови. И только после одобрения врача - в прививочный кабинет. Процесс быстрый и безболезненный.

«Место укола не мочить, не чесать, не тереть. Все можно будет завтра».

Кабинет открыли в комнате матери и ребёнка. Помещение изолированное, стерильное, есть всё необходимое.

«В торговом центре у нас располагается прививочный кабинет, оснащенный аптечкой противошоковой терапии, камерой глубокой заморозки, где хранится вакцина. В кабинете работает прививочная медсестра, которая по всем правилам проводит процесс вакцинации», - отметил Иван Бармин, заведующий поликлиникой №7 ГБУЗ ГКБ №6.

Пункт вакцинации в торговом центре «Глобус» работает два раза в неделю. В среду с 14 до 17 часов и в субботу с десяти до 14. Прививку можно будет сделать в том числе и в майские праздники. Всего на территории Тверской области уже развернуто 38 прививочных точек. Жители отдаленных населенных пунктов тоже не останутся без вакцины - им необходимо позвонить в местные районные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают медиков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.