< >

В ТГМУ прошел День открытых дверей

В ТГМУ прошел День открытых дверей
Тверской медицинский университет по праву считается одним из лучших в стране. На День открытых дверей в стенах вуза собралось больше тысячи абитуриентов и их родителей из 12 регионов России и ближнего зарубежья. Многие из ребят планируют поступать на новое направление – «Клиническая психология».

«Клинический психолог – это тот специалист, который работает с психо-эмоциональным состоянием пациента. При большинстве случаев речь идет о заболеваниях соматических, онкологических, сердечно-сосудистых. Пациенты, пребывающие в унылом и апатичном состоянии, очень сложно поддаются лечению. Клинический психолог должен стабилизировать пациента и осуществлять его дальнейшую психокоррекцию», - Лада Мурашова, проректор по учебной работе Тверского ГМУ, кандидат психологических наук.



Пока поступить на новое направление сейчас можно только платно. А вот со следующего года планируется добавить целевиков и бюджетников.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.