< >

В терапевтическом отделении Старицкой ЦРБ проводятся мероприятия по предупреждению распространения коронавируса

В терапевтическом отделении Старицкой ЦРБ проводятся мероприятия по предупреждению распространения коронавируса
В лечебных учреждениях Тверской области проводятся все необходимые мероприятия в условиях реализации комплекса мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Так, в настоящее время на обсервацию временно закрыто терапевтическое отделение Старицкой ЦРБ. Несколькими днями ранее в больницу был госпитализирован мужчина, при обследовании которого была выявлена односторонняя пневмония, без признаков дыхательной недостаточности. У пациента был взят анализ на коронавирусную инфекцию, в настоящее время проводятся лабораторные исследования, окончательные результаты станут известны позже. В соответствии с утвержденными правилами, пациент санитарным транспортом доставлен в инфекционный госпиталь Калининской ЦРБ.

До получения окончательных результатов в Старицкой центральной районной больнице, как и положено по порядку действий в таких случаях, проводятся дезинфицирующие мероприятия, определяется круг контактных лиц. Ситуация находится под контролем Министерства здравоохранения Тверской области и регионального подразделения Роспотребнадзора. Дальнейшие действия будут определяться в зависимости от того, каким у пациента будет анализ на коронавирус.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по состоянию на 8 апреля в Тверской области подтверждено 12 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Три человека уже выздоровели. Девять находятся на лечении в инфекционном госпитале, развернутом на базе ГБУЗ «Городская клиническая больница №6». 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.