< >

В связи с похолоданием в Тверской области раньше срока подключают отопление

В связи с похолоданием в Тверской области раньше срока подключают отопление
В Тверской области в связи с похолоданием Губернатор Игорь Руденя поручил в кратчайшие сроки подключить отопление в социальных объектах и жилом фонде. 

К подаче тепла уже приступили в городах Кимры и Ржев, Вышневолоцком и Удомельском городских округах, ЗАТО Озерный, Андреапольском, Весьегонском, Краснохолмском, Лесном, Лихославльском, Оленинском и Спировском муниципальных округах, Кесовогорском районе. 

С 15 сентября начнётся подключение отопления в объектах социальной сферы и домах Твери, Бежецкого, Бельского, Бологовского, Калининского, Кувшиновского, Ржевского, Старицкого, Сонковского, Торжокского районов, Западнодвинского и Селижаровского муниципальных округов, ЗАТО Солнечный и других. 

К началу нового отопительного сезона 2021-2022 годов в Верхневолжье в общей сложности подготовлено свыше 11500 многоквартирных домов, 834 котельные, свыше 1900 км тепловых сетей, более 6000 км водопроводных сетей, 2500 км – сетей водоотведения, а также более 60 тыс. км электросетей. 

В текущем году в региональную программу капитального ремонта объектов теплоснабжения включено 22 объекта в 16 муниципалитетах. 

В Тверской области создан областной резерв материально-технических ресурсов для устранения нештатных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства, включая дизельные электростанции, насосное оборудование, мобильные котельные и другое. 

Фото:  pixabay.com
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.