< >

В студии «Радио России» рассказали о безопасности в лесах Тверской области

В студии «Радио России» рассказали о безопасности в лесах Тверской области
Сегодня, 23 июля, в студии «Радио России» состоялся разговор о необходимости соблюдения правил безопасности в лесах Верхневолжья.

На вопросы ведущей Анны Бабаевой ответил начальник поисково-спасательной группы аварийно-спасательной службы Тверской области Сергей Барков, который рассказал о том, как спасатели готовятся к работам по поиску заблудившихся, и о том, что необходимо сделать перед походом в лес.

Сергей Барков почеркнул, что чаще всего люди теряются в лесу из-за самоуверенности и нарушения элементарных правил.



«Отправляясь на сбор грибов и ягод, важно помнить, что лес меняется каждый год и даже излюбленные места могут зарасти травой или кустами», - отметил начальник поисково-спасательной группы.

Кроме того, жители Тверской области не берут с собой компас и телефон, а многие идут в лес, несмотря на плохое самочувствие, часто надевая камуфляж вместо яркой одежды. Всё это затрудняет их дальнейший поиск.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.